При переходе на СНР розничный налог надо сдавать ФНО 101.04 и оплачивать НДС за нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При переходе на СНР розничный налог надо сдавать ФНО 101.04 и оплачивать НДС за нерезидента?

ТОО снимается с учета по НДС и с ОУР переходит на розничный налог 3% как пострадавшие виды отрасли с 1 апреля 2021 года. Надо ли оплачивать в этом случае КПН и НДС за нерезидента? Надо ли сдавать форму 101.04?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 85 Налогового, плательщик налога на добавленную стоимость для снятия с регистрационного учета по налогу на добавленную стоимость в связи с переходом на специальный налоговый режим розничного налога не позднее пяти рабочих дней до начала применения такого специального налогового режима представляет налоговое заявление, указанное в настоящем пункте,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку