Какие налоги должен оплатить нерезидент в РК по продаже унаследованного имущества?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги должен оплатить нерезидент в РК по продаже унаследованного имущества?

Гражданин Российской Федерации получил в наследство квартиру в Казахстане и затем продал ее. Независимая оценка не проводилась. Есть только стоимость продажи. 1. Какие налоги нужно оплатить и по какой ставке? 2. Что является налогооблагаемой базой, если нет ни независимой оценки, ни кадастровой стоимости? 3. Какую форму налоговой отчетности нужно сдать и какие сроки ее представления? 4. Можно ли применить конвенцию об избежании двойного налогообложения между РК и РФ?




Ответ:

В соответствии с подпунктом 30 пункта 1 статьи 644 Налогового кодекса доходы в виде безвозмездно полученного или унаследованного имущества, в том числе работ, услуг, за исключением безвозмездно полученного имущества физическим лицом-нерезидентом от физического лица-резидента, признаются доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан.

Согласно положениям подпункта...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку