Надо ли уведомлять налоговую о получении свидетельства участника «Астана Хаб»?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли уведомлять налоговую о получении свидетельства участника «Астана Хаб»?

ТОО получило свидетельство о регистрации в качестве члена «Астана Хаб». В какой форме необходимо оповестить УГД: достаточно ли написать письмо и приложить копию свидетельства и отдать в канцелярию или процесс сложнее? Есть ли сроки по оповещению? Преференциями мы можем пользоваться с даты получения свидетельства или с даты оповещения УГД?




Ответ:

1)Уменьшение КПН на 100%.

Статья 293 НК статья дополнена пунктом 4-3 в соответствии с Законом
РК от 26.12.18 г. № 203-VI (введено в действие с 1 января 2019 г., действует до 1 января 2029 г.)

4-3. Участники международного технологического парка «Астана Хаб» при определении суммы корпоративного подоходного налога, подлежащей уплате в бюджет, уменьшают...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку