Надо ли сдавать форму 101.04 по услугам нерезидента по договору ГПХ на территории РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли сдавать форму 101.04 по услугам нерезидента по договору ГПХ на территории РК?

Наша компания заключила договор ГПХ с физическим лицо-нерезидентом для выполнения работы на территории РК. После оказания услуги был подписан акт выполненных работ, удержаны и перечислены налоги ИПН и ВОСМС. Все данные мы отразили в ФНО 200.00. Верно ли мы поступили и нужно ли было сдавать ФНО 101.04 за этого человека?




Ответ:

Согласно ст. 648 НК РК налоговый агент обязан представлять в налоговый орган по месту своего нахождения форму 101.04 расчета по КПН, удерживаемому у источника выплаты с дохода нерезидента, в следующие сроки:

за 1, 2, 3 кварталы - не позднее 15 числа второго месяца, следующего за кварталом, в котором произведена выплата дохода нерезиденту;

за 4 квартал - не позднее ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку