Надо ли оплачивать НДС на импорт до сдачи ФНО 328?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли оплачивать НДС на импорт до сдачи ФНО 328?

Сдали форму 328,00  04.02.2021,  в этот же день произвели оплату. В «Кабинете НП» пришел мотивированный отказ, причину указали - неуплата налога. Позвонила в налоговую, они говорят, что за 2 дня сначала делаете оплату, потом сажаете форму. Насколько правы в налоговой?




Ответ:

По пп. 1) п. 4 ст. 440 НК облагаемым импортом являются:

товары, ввезенные (ввозимые) на территорию Республики Казахстан (за исключением освобожденных от налога на добавленную стоимость в соответствии с пунктом 2 статьи 451 настоящего Кодекса).

Положение настоящего подпункта применяется также в отношении ввезенных (ввозимых) транспортных средств,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку