Если ИП стал плательщиком НДС, надо ли сдавать ФНО 300?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если ИП стал плательщиком НДС, надо ли сдавать ФНО 300?

ИП на упрощенке, с 01.03.2021 года будет плательщиком НДС по собственному желанию, а также будет импорт с РФ. Меняется ли режим при поставке на учет по НДС и какие при этом образуются обязательства по ФНО? Годовая отчетность остается ФНО 910 или меняется на ФНО 100?




Ответ:

Условия применения СНР указаны в статье 683 Налогового кодекса, и в ней нет ограничения для применения СНР на основе упрощенной декларации для налогоплательщиков, состоящих на регистрационном учете по НДС.


ВЫВОД:

Следовательно, при добровольной постановке на регистрационный учет по НДС налоговый режим не меняется, ИП вправе применять СНР на...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку