Нужно ли при сдаче формы 300.00 заполнять строку 300.01.008 при реализации по нулевой ставке НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли при сдаче формы 300.00 заполнять строку 300.01.008 при реализации по нулевой ставке НДС?

ТОО реализует продукцию собственного производства покупателю (ТОО, участнику СЭЗ) по нулевой ставке. Реализация по нулевой ставке имеет постоянный характер и составляет более 70 процентов в общем облагаемом обороте уже на протяжении 2-х лет. Заявление на возврат НДС еще не подавали. Нужно ли нам при сдаче формы 300.00 заполнять строку 300.01.008 (сумму НДС, относимого в зачет и использованного для целей оборота облагаемого по нулевой ставке) (приложение300.01), которая переносится в строку 300.00.028?




Ответ:

Согласно ст. 429 НК превышение суммы налога на добавленную стоимость, относимого в зачет, над суммой начисленного налога, сложившееся по декларации нарастающим итогом на конец отчетного налогового периода (далее - превышение налога на добавленную стоимость), зачитывается в счет предстоящих платежей по налогу на добавленную стоимость.

Превышение налога на добавленную...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку