Учёт

Нужно ли при сдаче формы 300.00 заполнять строку 300.01.008 при реализации по нулевой ставке НДС?

2368

ТОО реализует продукцию собственного производства покупателю (ТОО, участнику СЭЗ) по нулевой ставке. Реализация по нулевой ставке имеет постоянный характер и составляет более 70 процентов в общем облагаемом обороте уже на протяжении 2-х лет. Заявление на возврат НДС еще не подавали. Нужно ли нам при сдаче формы 300.00 заполнять строку 300.01.008 (сумму НДС, относимого в зачет и использованного для целей оборота облагаемого по нулевой ставке) (приложение300.01), которая переносится в строку 300.00.028?




Ответ:

Согласно ст. 429 НК превышение суммы налога на добавленную стоимость, относимого в зачет, над суммой начисленного налога, сложившееся по декларации нарастающим итогом на конец отчетного налогового периода (далее - превышение налога на добавленную стоимость), зачитывается в счет предстоящих платежей по налогу на добавленную стоимость.

Превышение налога на добавленную...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.