Надо ли на автопогрузчик платить налог на транспорт?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли на автопогрузчик платить налог на транспорт?

ТОО покупало автопогрузчик для пользования ТОО. Должна ли я сдавать отчет и платить транспортный налог?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 491 Налогового кодекса объектами налогообложения налогом на транспортные средства являются транспортные средства, за исключением прицепов, зарегистрированные и (или) состоящие на учете в Республике Казахстан.

По данному вопросу есть Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30 октября 2018 года на вопрос от 19 октября...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку