Должен ли потребительский кооператив платить налог на транспорт и сдавать ФНО 701.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли потребительский кооператив платить налог на транспорт и сдавать ФНО 701.00?

Если на балансе потребительского кооператива имеется транспортное средство, то обязан ли кооператив оплачивать транспортный налог и какие отчеты он должен сдавать?




Ответ:

По ст. 490, 491 НК, плательщиками налога на транспортные средства являются юридические лица, имеющие объекты налогообложения на праве собственности.
Объекты налогообложения
1. Объектами налогообложения являются транспортные средства, за исключением прицепов, зарегистрированные и (или) состоящие на учете в Республике Казахстан.
Согласно ст. 496 НК Налоговая отчетность...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку