Должна ли сумма штрафа включаться в оборот по ф. 300.00 по товарам, работам, услугам, приобретенным без НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должна ли сумма штрафа включаться в оборот по ф. 300.00 по товарам, работам, услугам, приобретенным без НДС?

Организации выставлен счет без НДС (не счет-фактура) на штраф за нарушение условий договора. Должна ли сумма штрафа включаться в оборот по ф.300.00 - ТРУ, приобретенные без НДС?




Ответ:

Понятие оборота по реализации товаров, работ и услуг указано в статье 372 Налогового кодекса, и там отсутствует штраф.

В соответствии с Правилами составления налоговой отчетности декларации по НДС (форма 300.00), утвержденными Первого заместителя Премьера-Министра Республики Казахстан -

Министра финансовРеспублики Казахстан от 20 января 2020 года № 39, в строке...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку