Учёт

Фирма без постоянного места регистрации в РК, имеющая БИН и счет в банке, должна ли сдавать налоговую отчетность и платить налоги?

750

Нерезидент , зарегистрированный в Сент-Винсент и Гренадины, единственным участником выступает резидент РК. Фирма без постоянного места регистрации в РК открыла счета в банке Республике Казахстан, для этого получили БИН, деятельность никакую вести не будет в РК, Основной вид деятельности фирмы брокерские услуги на рынке ценных бумаг. Будет ли обязательство предоставлять в налоговое управление налоговые декларации пустографки ?




Ответ:

На основании статьи 75 Налогового кодекса, внесение сведений в государственную базу данных налогоплательщиков осуществляется в течение трех рабочих дней налоговыми органами со дня получения сведений национальных реестров идентификационных номеров.
При этом налоговые органы осуществляют внесение сведений в государственную базу данных налогоплательщиков о юридическом лице-нерезиденте:...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.