Учёт

По каким причинам налоговая отказывает в приостановлении деятельности?

7537

ТОО на общеустановленном режиме, плательщик НДС, имеет филиальную сеть в Республике Казахстан. У ТОО есть в регионах Актау, Алматы, Атырау филиалы, которые бездействуют на сегодняшний день, но мы исправно сдаем налоговые и стат. отчеты с нулевыми показателями. В 2017 году мы приостанавливали деятельность филиалов, но потом возобновили там работу, но с 2019 года филиалы бездействуют. Пытаемся через Кабинет налогоплательщика приостановить деятельность с 01.10.2020 года по 31.12.2020 г. по "Налоговому заявлению о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчетности" указываем ст. 213 НК РК, уже третий раз приходит отказ о приостановлении. В уведомлении причина отказа не указана. Присвоенная степень риска -низкая. Отчет ф.200 за 3 кв.2020 сдан. Долгов нет по филиалам. Сможете дать разъяснение, что необходимо при приостановлении филиала. Почему приходит отказ? Что делаем не так?




Ответ:

По ст. 213 НК, налогоплательщик (налоговый агент) в порядке, определенном настоящей статьей, имеет право на основании налогового заявления:

1) приостановить представление налоговой отчетности;

Налогоплательщик (налоговый агент) представляет в налоговый орган по месту своего нахождения:

1) налоговое заявление - в случае принятия решения...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.