Учёт

Что означает изменение местонахождения без изменения места регистрации?

1923

Компания подала уведомление/извещение от ТОО на смену место нахождения. Подала утвержденный перечень документов. 1. При формировании справки "О всех регистрационных действиях юридического лица" на EGOV смена местонахождения (адрес) произошла, но смущает текст "Уведомление (изменение места нахождения (БЕЗ изменения регистрации)). Как понимать «без изменения регистрации»? Справку прилагаю. 2. Так как смена адреса произошла 02 октября, то отчетность в какое УГД нужно будет сдавать за 4 квартал: по новому адресу (Алмалинский район) или по предыдущему адресу (Бостандыкский район) или сразу в обе УГД?




Ответ:

Согласно ст. 42 Гражданского кодекса РК: 

1. ... Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, подлежит государственной регистрации в Государственной корпорации "Правительство для граждан", за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами РК.
6. Юридическое лицо подлежит перерегистрации в случаях: 
1) уменьшения размера уставного...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.