Надо ли устанавливать по требованию налоговиков ККМ онлайн, если у нас только безналичный расчет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли устанавливать по требованию налоговиков ККМ онлайн, если у нас только безналичный расчет?

Пришло уведомление с налогового комитета, согласно которому мы обязаны при реализации услуг использовать ККМ, зарегистрированные в НК. Сфера оказываемых нами услуг - ремонт цементных мельниц. В общей сложности, наша организация не попадает под 116 статью НК, так как нет оказания услуг с использованием наличных денег. Обязаны ли мы приобрести ККМ и встать на учет в НК?




Ответ:

С 01 января 2020 года согласно п.1 статьи 166 НК РК  на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин  с функцией фиксации и (или) передачи данных, модели которых включены в государственный реестр, если иное не установлено настоящей статьей.

Если поднимемся чуть выше, то увидим,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку