Учёт

Должен ли ИП сдавать расчет текущих платежей по налогу на транспорт?

1521

ИП на упрощенке «Аренда и управление собственной недвижимостью» имеет несколько личных легковых автомобилей, которые никак не участвуют в предпринимательской деятельности. 21 августа в кабинет налогоплательщика поступило уведомление о неуплате налога на транспорт с какой-то непонятной цифрой. Так как ИП не планировал продавать ни одно из своих авто, то он заранее, 30.09.20 оплатил налог на транспорт за все свои автомобили. Думаю, что через некоторое время придет уведомление о не сдаче Расчета текущих платежей по налогу на транспорт. Нужно ли ждать этого уведомления или уже сейчас идти в налоговый комитет и доказывать, что транспорт ИП – его личный и не участвует в предпринимательской деятельности, поэтому обязательства по сдаче налоговой отчетности по налогу на транспорт у него нет и оплачивать данный налог он должен в срок до 31.12.20, а не до 07.07.20? На какие документы можно ссылаться в своих доказательствах?




Ответ:

Согласно ст. 496 НК Налоговая отчетность

1. Плательщики - юридические лица представляют в налоговые органы по месту регистрации объектов налогообложения расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства не позднее 5 июля текущего налогового периода, а также декларацию не позднее 31 марта года, следующего за отчетным. 
2. Налогоплательщики,...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.