Учёт

Какие налоги оплатить и сдать отчетность при выплате дохода нерезиденту от оказания лабораторных исследований на территории РФ?

1223

ТОО на ОУР, не плательщик НДС (медклиника), заключило 21 февраля 2020 года Договор оказания услуг на лабораторные исследования с ООО (Россия). В июне произведена оплата за услуги ООО. В условиях договора не прописана уплата налога на доходы нерезидента. В каком случае ТОО обязано оплатить налог на доходы нерезидента, какой налог, в какие сроки? Если будет предоставлен сертификат о резидентстве РФ во избежание двойного налогообложения, то тогда отпадает необходимость платить налог и сдавать отчетность; и если надо сдавать, то какую отчетность? Обязано ли ООО предоставить только оригинал сертификата? Какие еще документы помимо сертификата?




Ответ:

В данном случае можно предположить, что лабораторные исследования ООО осуществляет на территории России. Ответ будет дан исходя из данного предположения.

В соответствии с подпунктом 11 пункта 9 статьи 645 Налогового кодекса налогообложению не подлежат доходы от выполнения работ, оказания услуг за пределами Республики Казахстан, за исключением доходов, указанных...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.