Может ли ИП на патенте добавить вторичный ОКЭД?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП на патенте добавить вторичный ОКЭД?

У нас ИП на основе патента (сдаем квартиру в аренду), за 2 полугодие 2020 года мы сдали форму 911 и оплатили заранее ОПВ и СО и взносы. Можно ли нам добавить вторичный ОКЭД с видом оказания транспортных услуг? Если добавим и начнем работать, нужно ли нам снова оплачивать ОПВ и СО и взносы за ИП? Нам придется сдавать два вида ФНО 910 и 911, если мы все равно работаем по патенту?




Ответ:

По ст. 685 НК Специальный налоговый режим на основе патента вправе применять индивидуальные предприниматели, которые помимо соответствия условиям, установленным для субъектов малого бизнеса статьей 683 настоящего Кодекса:

1) не используют труд работников;

2) осуществляют деятельность в форме личного предпринимательства;

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку