Учёт

Как ответить на уведомление о занижении соцотчислений, если ТОО не осуществляет деятельность, а в отчетности указали 1 человека?

2161

ТОО временно не осуществляет деятельность. Была сдана форма 200.00 за 4 квартал 2019 года пустая, но в графе численность работников проставили 1 человек. Пришло уведомление с УГД следующего содержания: " «Согласно сведениям АО «Государственного фонда социального страхования», Вами занижены социальные отчисления, а именно нарушена статья 15 Закона РК «Об обязательном социальном страховании», устанавливающая исчисление социальных отчислений с дохода не менее одного минимального размера заработной платы.» Сумма нарушения: 0 тенге". Как теперь можно ответить на уведомление, если у ТОО нет дохода и финансовые затруднения? Нужно ли теперь доначислить заработную плату за 1 работника? И как на будущее правильно заполнять и отправлять отчет 200.00, если нет дохода? Можно ли написать в ответе, что числится в ТОО один директор, и он находится в отпуске без сохранения заработной платы и прикрепить приказ?




Ответ:

По ст. 96 НК, исполнение уведомления об устранении нарушений, выявленных налоговыми органами по результатам камерального контроля, осуществляется налогоплательщиком (налоговым агентом) в течение тридцати рабочих дней со дня, следующего за днем его вручения (получения).

Исполнением налогоплательщиком (налоговым агентом) уведомления об устранении...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.