Учёт

Может ли ТОО самостоятельно сняться с учета по НДС и изменить режим налогообложения?

1396

ТОО - Субподрядчик(резидент Казахстана) по заданию Подрядчика (ООО, резидент России) оказывает услуги по гарантийному техническому обслуживанию оборудования, производимого или поставляемого Заказчиком, заключившим с подрядчиком договор о гарантийной технической поддержке и обслуживании производимого или поставляемого Заказчиком оборудования. Подрядчик предоставляет необходимые запчасти для гарантийных ремонтов бесплатно. Также имеется договор поставки с российским контрагентом (этим же ООО) платных запчастей для платных ремонтов. 1) ТОО является плательщиком НДС, можно ли сняться с учета по НДС? 2) Так как объемы оказываемых услуг небольшие, может ли ТОО перейти с общеустановленного режима налогообложения на упрощенный режим налогообложения?




Ответ:

1. Порядок снятия с регистрационного учета по НДС установлен статьей 85 Налогового кодекса, где определено, что для снятия с регистрационного учета по НДС плательщик налога на добавленную стоимость вправе подать в налоговый орган по месту нахождения налоговое заявление о регистрационном учете по НДС при одновременном соблюдении следующих условий:

1) если за календарный...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.