Учёт

Как рассчитать зарплату с коэффициентом 0 по прямому методу и от обратного с отменой зарплатных налогов?

2749

Здесь прям очень нужен совет. В связи с отменой зарплатных налогов. Так как, сейчас ставка 0 на ИПН,ОПВ и т.д., то по логике налогового и бухгалтерского учёта получается, что, сумма этих налогов должна быть отправлена сотруднику. Если мы не удерживаем платежи в бюджет, то они остаются за сотрудником. Налоги отменены и у сотрудника и у предприятия. Значит, оплачивать не нужно. Но конкретной схемы нигде нет, соответственно трактовка может быть разная. Есть ли какая-то конкретная ссылка на какой-то документ для работы. Спасибо ! Как добавление скажу, большинство готовят за апрель оплаты gross сотрудникам. Потому что все понимают именно так. Хотела у вас спросить, я так понимаю, что в рамках ЧС сейчас работает другая схема для бухгалтерии. Так как по старой это не помощь компаниям,а просто перетекание суммы в зарплатный. Может быть посоветуете что-то?




Ответ:

Другой схемы, лично я, к сожалению, не знаю. 

Данным Постановлением предоставлены "льготы" как работникам (ВОСМС, ИПН и ОПВ с них теперь не удерживают), так и работодателям (они экономят на ООСМС, СН и СО). 

Схема, а вернее порядок  начисления и исчисления один. 

Согласно НК, правилам, законам и прочим НПА, определяющим порядок исчисления...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.