Компания импортирует из ЕАЭС материалы и оборудование. Часть товара предусматривает уплату НДС, часть НДС уплачивается методом зачета. Компания планирует заключить инвестконтракт и инвестиционный приоритетный контракт. Производится ли в этом случает уплата НДС по товарам, ввезенным из стран ЕАЭС? Как в этом случае сдается отчетность по 328 форме? Как сдаются 328, 320 в случае если НДС уплачивается методом зачета?
Ответ:
По ст. 428 НК налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета в порядке, определенном настоящей статьей, плательщиками налога на добавленную стоимость по следующим товарам, импортируемым на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Евразийского экономического союза:
1) оборудование;
Перечень указанных товаров и ...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах



