Может ли головная выставлять инвойсы от своего имени после регистрации филиала в РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли головная выставлять инвойсы от своего имени после регистрации филиала в РК?

Головная компания оказывает услуги на территории РК, деятельность приводит к к ПУ. Филиал зарегистрировали в конце 2019 года. Однако за тот объем услуг, которые головная оказывала до регистрации, она еще не успела выставить инвойсы заказчику. Может ли головная выставлять инвойсы от своего имени после регистрации филиала в РК? В этом случае заказчик должен удержать КПН у источника выплаты без применения конвенции, правильно?




Ответ:

По п. 1 ст. 653 НК налоговый агент, осуществляющий выплату доходов от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан, а также доходов, указанных в подпункте 4) части первой пункта 2 и пункте 3 статьи 651 настоящего Кодекса, производит исчисление, удержание и перечисление корпоративного подоходного налога с указанных доходов без осуществления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку