Можно ли сделать возврат НДС при покупке машины в России у плательщика НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли сделать возврат НДС при покупке машины в России у плательщика НДС?

ТОО НДС плательщик, хотим купить машину в России. Руководителю поставщики из России написали, что у них все авто продаются с НДС, и в дальнейшем мы можем вернуть у себя в стране разницу между их НДС и нашим через НК РК. Как можно уточнить процесс возврата и оплаты НДС и как быстро делается?




Ответ:

Принципы взимания косвенных налогов в государствах - членах регулируются статьей 72 Договора о ЕАЭС.

Взимание косвенных налогов и механизм контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, при выполнении работ, оказании услуг осуществляются в порядке, предусмотренном  Протоколом «О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку