Можно ли сдать дополнительную налоговую отчетность по истечении срока исковой давности 5 лет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли сдать дополнительную налоговую отчетность по истечении срока исковой давности 5 лет?

ТОО, общеустановленный порядок. Можно ли сдать доп. декларацию за 2013г.?




Ответ:

Согласно статье 48 НК РК, исковой давностью по налоговому обязательству и требованию признается период времени, в течение которого:

1) налоговый орган вправе исчислить, начислить или пересмотреть исчисленную, начисленную сумму налогов и платежей в бюджет;

2) налогоплательщик (налоговый агент) обязан представить налоговую отчетность, вправе внести изменения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку