Учёт

Куда надо платить Плату за пользование лицензиями на продажу алкоголя, по месту жительства ИП или по месту нахождения объекта?

2668

ИП, проживает в Аль-Фарабийском районе, г Шымкент. Получил генеральную лицензию на розничную реализацию алкогольной продукции, объект находится и осуществляет свою деятельность в Абайском районе. Генеральная лицензия получена в 2010 г. Ежегодно лицензионный сбор оплачивался в РГУ УГД Абайского района, и никаких претензий со стороны налоговой не было. С 2019 г. РГУ УГД Аль- Фарабийского района выставил уведомление о том, что есть долг по плате за лицензию /алкоголь/. В какой район надо платить Плату за пользование лицензиями на занятие отдельными видами деятельности? По месту жительства ИП или по месту нахождения объекта, где реализуется алкоголь? В какой район надо платить Плату за пользование лицензиями на занятие отдельными видами деятельности? По месту жительства ИП или по месту нахождения объекта, где реализуется алкоголь.?




Ответ:

Плата за пользование лицензиями на занятие отдельными видами деятельности (ст. 555558 НК РК).

Плата за пользование лицензией на занятие отдельными видами деятельности взимается при осуществлении следующих видов деятельности:

3) по хранению и розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.