Должен ли ИП сдавать форму 701.01 на свою квартиру?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли ИП сдавать форму 701.01 на свою квартиру?

Является ли недвижимое имущество, купленное на физ.лицо, НА БАЛАНСЕ индивидуального предпринимателя, если у него есть свое ИП? Нужно ли сдать от ИП ф.701.01? Нужно ли сдавать по недвижимому имуществу от ИП поквартально и оплачиваем также поквартально? Также у физ.лица есть свое авто, тоже сдаем отчеты как ИП? И налоги по нему тоже оплачиваем от ИП?




Ответ:

В соответствии с пп. 2) п. 1 ст. 517 НК РК, плательщиками налога на имущество являются индивидуальные предприниматели, имеющие объект налогообложения на праве собственности на территории Республики Казахстан.

Согласно п. 1 ст. 520 НК РК, налоговой базой по объектам налогообложения индивидуальных предпринимателей является среднегодовая балансовая...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку