Облагается ли налогом на транспорт автокран, который работает только на территории ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли налогом на транспорт автокран, который работает только на территории ТОО?

В ТОО имеется автокран, который работает только на территории ТОО. Облагается ли налогом на транспорт автокран в 2019 г.? Нужно ли сдавать форму 701.00, и по какой строке указывать автокран?




Ответ:

По п. 1 ст. 491 НК, объектами налогообложения являются транспортные средства, за исключением прицепов, зарегистрированные и (или) состоящие на учете в Республике Казахстан.

По ст. 492 НК, исчисление налога производится по следующим ставкам, установленным в месячных расчетных показателях:

3.

Тракторы, самоходные сельскохозяйственные,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку