Можно ли в течение года менять налоговые режимы с общеустановленного на упрощенный, с упрощенного на общеустановленный?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в течение года менять налоговые режимы с общеустановленного на упрощенный, с упрощенного на общеустановленный?

ТОО работало на общеустановленном режиме. Так как за последний год оборот был маленький, было принято решение в начале 2019 года перевести на упрощенный режим. Теперь директор предполагает, что объем вырастет, и просит со 2 полугодия снова на общеустановленный перевести. Может ли ТОО за год так самостоятельно менять режимы?




Ответ:

Порядок применения СНР и перехода с СНР на ОУР и наоборот определен ст. 679 НК РК.

Согласно положениям данной статьи, налогоплательщик, за исключением вновь образованного, вправе при соответствии условиям применения перейти на специальный налоговый режим:

1) на основе патента – с общеустановленного порядка налогообложения или специального налогового режима для ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку