Надо ли в форме 200.00 в разделе «Численность работников» учитывать физлиц по договору ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли в форме 200.00 в разделе «Численность работников» учитывать физлиц по договору ГПХ?

Налоговая декларация 200.00 п. 8 Численность работников (человек). Какая численность указывается в п. 8 "Численность работников (человек)" (По трудовому договору или плюс физические лица по договорам ГПХ)?




Ответ:

По правилам составления 200.00 формы в строке 8   численность работников (человек) – численность работников, которым начислены доходы в отчетном квартале. При представлении дополнительной декларации указывать разницу между численностью, указанной в ранее представленной очередной декларации и фактической численностью за налоговый период.

По пп.25) ст. 1 НК 

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку