Как правильно отразить НДС в зачет на импорт, начисленный в пределах уплаченного?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно отразить НДС в зачет на импорт, начисленный в пределах уплаченного?

Возникла следующая ситуация: получили уведомление от налоговых органов о том, что неправильно взят в зачет НДС на импорт, подскажите, как правильно нужно брать в зачет НДС. Мы ставили в пределах оплаченного, сейчас же говорят нам, что нужно весь 2018 год пересдать, и сделать в пределах начисленного в соответствии с таможенной декларацией. Как правильно отразить НДС в зачет на импорт в декларации ф.300? В пределах начисленного  либо в пределах оплаченного? Статьи?




Ответ:

Согласно ст. 400 НК РК, суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса, признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку