В каком случае экспедиторское вознаграждение освобождается от НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каком случае экспедиторское вознаграждение освобождается от НДС?

Транспортная компания оказывает экспедиторские услуги, то есть находит груз и находит перевозчика и получает свои комиссионные вознаграждения.
При осуществлении международных перевозок, которые облагаются 0% НДС, комиссионные вознаграждение также 0% облагаются или как положено надо обложить 12 % НДС? Также при составлении 300.00 сумма оборота указывается полностью: сумма перевозки и плюс комиссионные, или только сумму комиссионных будем указывать?



Ответ:

 По ст. 395 НК освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации следующих работ, услуг, связанных с перевозками, являющимися международными в соответствии со статьями 387 и 448 настоящего Кодекса, местом реализации которых является Республика Казахстан:

экспедирование товаров, в том числе почты, экспортируемых с территории Республики Казахстан, импортируемых...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку