Учёт

Как оформить экспорт в страны ЕАЭС?

7178

ТОО на ОУР, не НДС, (торговля медоборудованием), мы хотим купить в казахстанской компании товар и продать в страну Таможенного союза (Киргизию), но товар, который мы хотим купить для перепродажи, нашим поставщиком завозится в РК как импорт из третьих стран и по коду ТНВЭД входит в перечень изъятий. Нужно ли платить нам НДС при продаже данного товара в Киргизию или Россию? Еще один вопрос, если такая же ситуация, но товар не входит в перечень изъятий? Нужно ли платить нам НДС при продаже данного товара в Киргизию или Россию? Если такая же ситуация, но товар не входит в перечень изъятий?



Ответ:

При реализации товаров на экспорт продавец, неплательщик НДС, не производит ни начисление, ни уплату НДС, независимо от того, включен реализуемый товар в Перечень изъятий или нет.

Но при реализации товаров, включенных в Перечень изъятий, в страны ЕАЭС экспортер (Ваша компания) обязан будет заверить ЭСФ в УГД.

Порядок оформления экспорта в страны ЕАЭС для всех товаров ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.