Учёт

Какие налоги необходимо оплатить, если перевозчик выставил документы с нулевым НДС?

1948

Впервые мы воспользовались услугами перевозчика из Беларуссии. Документы пришли со ставкой НДС =0. Когда мы закупаем товары в России, то платим косвенные налоги, сдаем 328, 320ф. Возникают ли какие-нибудь обязательства у нас перед бюджетом в случае, если перевозчик выставил 0%НДС? Что-то мы должны предпринимать отличное от..., чем если бы мы воспользовались услугами международной перевозки от перевозчика из Казахстана? Возникают ли у нас какие-либо обязательства перед бюджетом, перевозчиком, по документам или какие-либо иные,... если перевозчик из Беларуссии в документах указал ставку НДС -0%?



Ответ:

КПН, удерживаемый у источника выплаты

Доход, который юридическое лицо-нерезидент получает из источников в Республике Казахстан, облагается КПН по ставке 20%. Однако уплатить в бюджет сумму налога должен не сам нерезидент, а источник выплаты – его контрагент-резидент РК, путем удержания этой суммы.

При исчислении КПН применяется территориальный метод. Это значит, резидент...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.