Учёт

Отвечать на уведомление обязательно, даже если не обнаружено ошибок?

2518

ТОО пришло извещение о допущенных нарушениях по камер. контролю, где указывается ошибка "Завышение по КПН в части расходов по начис. доходам работников и иным выплатам ФЛ". В налоговом регистре строка 100.00.009 IV "расходы по начис. доходам работников и иным выплатам ФЛ" указаны суммы зарплаты, расходов работодателя на обучение работников (в данном случае ТОО "....", прочие выплаты ФЛ по договорам аренды автотранспорта (Ф.И.О, ИИН). В извещении указано отклонение в сумме между начисленными доходами с ф.200.00 и ф.100.00 (100.00.009 IV "расходы по начис. доходам работников и иным выплатам ФЛ). Правильно ли заполнен налоговый регистр стр. 100.00.009 IV "расходы по начис. доходам работников и иным выплатам ФЛ", в частности "Расходы работодателя на обучение работников" от юр.лица (ТОО) и должны ли мы отвечать на извещение письмом (даже если нет с нашей стороны нарушения) или самостоятельно устранять допущенные нарушения представлением доп.декларации? Допустимое ли отклонение в данном случае?




Ответ:

Если Вы не согласны с содержанием уведомления, то Вы отвечаете несогласием и прилагаете подтверждающие Вашу правоту документы.

Следует помнить о том, что до 2018 года стоимость обучения включалась в доход работника, хотя и не облагалась ни ОПВ, ни ИПН и т.п.

Поэтому данные суммы должны были быть отражены в декларации по форме 200.00 как начисленные и выплаченные доходы,...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.