Учёт

Какими датами следует начислять налоги в бухгалтерском учете: по дате срока исчисления авансовых платежей или последним числом текущего года?

3217

ТОО, общеустановленный режим, плательщик налога на транспорт, имущество, земельного налога. Исчисляет и уплачивает авансовые платежи по земельному налогу и налогу на имущество за текущий год в срок до 25 февраля, 25 мая, 25 августа и 25 ноября. По транспортному налогу исчисляет и уплачивает авансовый платеж за текущий год в срок до 05 июля. Какими датами следует начислять данные налоги в бухгалтерском учете: - по дате срока исчисления авансовых платежей, то есть по земельному налогу и налогу на имущество 25 февраля, 25 мая, 25 августа и 25 ноября, а по налогу на транспорт 05 июля текущего года или - последним числом текущего года, то есть 31.12.2018г.?



Ответ:

Поданный расчет по налогам (имущество, земля, транспорт) признает обязательство организации перед НУ по налогам, соответственно нужно на момент подачи расчетов сделать начисление налогов начисленных по расчету.

Начисление налога на транспорт, имущество и землю в 1С производится через документ «Отражение налоговой отчетности в регламентированном учете», расположение: Операции ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.