Должно ли физлицо, имеющее нежилое помещение, самостоятельно исчислять налог на имущество и на землю и сдавать форму 700.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должно ли физлицо, имеющее нежилое помещение, самостоятельно исчислять налог на имущество и на землю и сдавать форму 700.00?

Рассказать друзьям:

Физлицо (не ИП) имеет в собственности офис (нежилое помещение), обязано ли оно самостоятельно исчислять налог на имущество и на землю и сдавать отчет по форме 700,00? Какая статья предусматривает обязательство по сдаче налоговой отчетности?



Ответ:

Налоговый кодекс РК.
По налогу на имущество.

В данной ситуации у собственника помещения, которое используется в предпринимательских целях, возникают обязательства по исчислению, уплате и представлению налоговой отчетности (ф. 700.00) по налогу на имущество, так как статьей 530 Налогового кодекса установлено, что по объектам обложения, используемым (подлежащим использованию) в...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку