Можно ли налоговую отчетность отправлять по почте и что будет датой приема налоговой отчетности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли налоговую отчетность отправлять по почте и что будет датой приема налоговой отчетности?

Рассказать друзьям:

Физ.лицо отправило 30.03.2018г. налоговую отчетность (Декларация по индивидуальному подоходному налогу за 2017 г.) по почте заказным письмом с уведомлением на бумажном носителе. Срок сдачи отчетности 31 марта 2018г. Правильно ли мы понимаем, что налоговая отчетность считается своевременно представленной (принятой УГД)? Может ли физ.лицо после в УГД запросить какое-либо подтверждение, что Ф.240 разнесена (обработана) либо подтверждение о ее статусе?



Ответ:

В соответствии с п.3 ст. 208 НК РК налоговое заявление и налоговая отчетность представляются в соответствующие налоговые органы по выбору:

      1) в явочном порядке – на бумажном носителе, в том числе через Государственную корпорацию "Правительство для граждан" (за исключением налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость);

     ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку