Как осуществлять реализацию в компанию СЭЗ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как осуществлять реализацию в компанию СЭЗ?

Наш покупатель находится в СЭЗ. Никогда не работали с такими компаниями. Как осуществлять реализацию в компанию СЭЗ? Какой НДС указывать в документах на реализацию если мы плательщики НДС? Как производится возврат НДС? Возврат НДС производится на расчетный счет или методом зачета? Возврат НДС на любой товар проданный в зону СЭЗ или на определенный?



Ответ:

Согласно ст. 389 НК РК (Налоговый кодекс РК) реализация на территорию специальной экономической зоны товаров, полностью потребляемых при осуществлении деятельности, отвечающей целям создания специальных экономических зон, по перечню товаров, определенных уполномоченным государственным органом, осуществляющим государственное регулирование в сфере создания, функционирования и упразднения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку