Должны ли плательщики фиксированного налога вставать на учет по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли плательщики фиксированного налога вставать на учет по НДС?

По вопросу исключение льгот по НДС по игровым автомата , персональным компьютерам и т.д. В новом налоговом кодексе в ст.394 п.17 указано 14) услуг по организации азартных игр и заключению пари, к этому пункту относится деятельность облагаемая Фиксированным суммарным налогом? Означает ли это, что при превышении порога по оборотам Плательщики ФСН (фиксированного налога) должны будут встать на учет по НДС Если да , то при раздельном учете база налогообложения будет так же высчитываться отдельно т.е. оборот по ФСН и оборот по иной деятельности (общеустановленный режим) или в этом случае мы уже не ведем раздельный учет и весь оборот будет облагаться НДС? а раздельный учет мы будем вести для определения базы налогообложения по КПН? С какого числа вводится Налоговый кодекс, на семинаре обсуждали что в действие новый кодекс будет вводится с 01 июля 2018 года но закон вышел, что с 01 января 2018 года?



Ответ:

В соответствии со статьей 1 Закона РК от 25 декабря 2017 года № 121-IV О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)  ввести в действие Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» с 1 января 2018 года за исключением ...

Это означает, что новый Налоговый кодекс...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку