Учёт

Должно ли ТОО корректировать зачет по НДС при представлении ликвидационной ФНО?

1744

ТОО несколько лет является плательщиком НДС, но в связи с полным отсутствием оборотов по реализации было принято решение о снятии ТОО с регистрационного учета по НДС.
Однако при сдаче ФНО 300.00 ТОО относило в зачет сумму НДС по приобретенным услугам. Таким образом, на текущий день у ТОО накопилась сумма превышения НДС, относимого в зачет, над суммой начисленного налога, и на лицевом счете 105101 числится переплата по НДС. Должно ли ТОО корректировать зачет по НДС при представлении ликвидационной ФНО в описанной ситуации?


Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 571 НК РК к налоговому заявлению, представленному для снятия с регистрационного учета по налогу на добавленную стоимость, в случае, указанном в пункте 1 статьи 571 НК РК, прилагаются следующие документы:

1) оригинал свидетельства о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость, за исключением случаев утери свидетельства...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.