Учёт

Может ли ИП на СНР использовать разную сумму для объекта исчисления социальных отчислений и обязательных пенсионных взносов?

2000

Может ли ИП на СНР использовать разную сумму для объекта исчисления социальных отчислений и обязательных пенсионных взносов? Например ОПВ считать 10% от 100 000, получается 10 000, а СО 5% от 25 000, получается 1250. Учитывая, что законе  "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан" и  "Об обязательном социальном страховании" доход определяется самостоятельно.


Ответ:

Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1116 Объектом исчисления обязательных пенсионных взносов являются: для ИП- индивидуальных предпринимателей - получаемый доход.
При этом, получаемым доходом для индивидуальных предпринимателей для целей исчисления обязательных пенсионных взносов является сумма, определяемая ими самостоятельно в пределах...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860