В какой строке формы 300.00 и в каком Приложении должен отразиться оборот по реализации за услуги по предоставлению печатной площади для размещения информационно- рекламного материала в журнале?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какой строке формы 300.00 и в каком Приложении должен отразиться оборот по реализации за услуги по предоставлению печатной площади для размещения информационно- рекламного материала в журнале?

Рассказать друзьям:
форме 300.00, а также в соответствии со статьей 241 НК РК, сумма НДС подлежит зачету, только по факту уплаты налога в бюджет. Обороты по НДС, и НДС к зачету мы отразили в строке 300.00.014 А и В соответственно и в Приложении 5 Формы. В какой именно строке Формы 300.00 и в каком Приложении должен отразиться оборот по реализации с данным контрагентом и сумма начисленного НДС?" data-url="https://uchet.kz/question/voprosy-po-nalogooblozheniyu/275431/">

Наша компания, резидент РК, плательщик НДС, заключила Договор с Компанией из г. Екатеринбург, резидентом РФ. По данному договору Российская компания оказывает нам услуги по предоставлению печатной площади для размещения информационно-рекламного  материала в журнале Деловая Россия. Согласно ответу, мы должны отразить сумму облагаемого оборота нерезидента и сумму НДС в декларации по форме 300.00, а также в соответствии со статьей 241 НК РК, сумма НДС подлежит зачету, только по факту уплаты налога в бюджет. Обороты по НДС, и НДС к зачету мы отразили в строке 300.00.014 А и В соответственно и в Приложении 5 Формы. В какой именно строке Формы 300.00 и в каком Приложении должен отразиться оборот по реализации с данным контрагентом и сумма начисленного НДС?


Ответ:

В данном случае, если уплата НДС за нерезидента произведена в том периоде, в котором был совершен оборот по реализации, то в соответствии с Правилами составления налоговой отчетности Вы заполняете полностью первый раздел приложения 300.05 и отражаете облагаемый оборот в строке 300.00.014 А и уплаченный НДС в строке 300.00.014В в отчетном периоде.

Если уплата НДС за нерезидента...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку