Учёт

Доход от оприходования излишков ИП надо ли отражать в упрощенной декларации вместе с доходами от реализации и облагать 3% налогов?

2234

ИП на упрощенном режиме без НДС. По результатам инвентаризации выявлены излишки и недостача. Излишки приходуются и являются доходом ИП.  Доход от оприходования излишков надо ли отражать в упрощенной декларации вместе с доходами от реализации и облагать 3% налогов? Если товар пришел без документов можно ли его продавать? Предусмотрены какие-либо штрафы за отсутствие приходных документов на товар?


Ответ:

 ИП, даже если он не ведет бухгалтерский учет, обязан составлять, использовать, хранить  документы первичного учета по утвержденным формам, а также налоговые регистры в т.ч. по затратам на приобретенные товары, работы, услуги по формам , утвержденным Минфином ( ст. 77 Налогового кодекса).

Согласно пп. 7)  п. 4 статьи 427 Налогового кодекса доход в виде излишков, ...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах
Автор:  [5422] (410901400268) Галина Митюгина