Учёт

В течение какого срока необходимо исполнить извещение налогового органа?

3397

ТОО (плательщик НДС) за 1 квартал 2016 года была сдана очередная 300.00 нулевая, в связи с тем, что еще не все счета-фактуры были получены, да и с финансами были проблемы, в плане оплаты НДС. В июле получаем извещение (настоящее извещение направляется для сведения и не является обязательным для исполнения) о том, что мы, естественно, в 300.07 показали 0(ноль), а наши контрагенты n-ую сумму. В связи с получением данного извещения в течение какого срока мы обязаны подать дополнительную декларацию с данными (цифрами), или же мы можем не отвечать на данное уведомление и соответственно подать дополнительную декларацию в удобное для нас время?

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 587 Налогового кодекса в данном запуске изменены подходы к проведению камерального контроля. В частности нарушения, выявленные по результатам камерального контроля, ранжированы с применением единой системы управления рисками (далее - СУР).

По нарушениям с высокой степенью риска сформированы и направлены уведомления об устранении нарушений,...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636