Учёт

Как в налоговой отчетности отразить НДС, подлежащий уплате методом зачета по импортируемым товарам?

2605

ТОО резидент было приобретено оборудование для личных производственных целей из РФ.  Как оформить обязательство  по отражению в декларации по НДС суммы НДС, подлежащей уплате методом зачета по импортируемым товарам, и об их целевом использовании, если товар прибыл с РФ? Нужно ли в заявлении формы 328.00 отражать суммы НДС, подлежащей уплате методом зачета по импортируемым  или проставляется галочка "Льгота" и сумма НДС = 0? Нужно ли в  форме 320.00 отражать суммы НДС, подлежащей уплате методом зачета по импортируемым товарам?

Ответ:   
 Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 196 утверждает форму  обязательства по отражению в декларации по налогу на добавленную стоимость суммы налога на добавленную стоимость, подлежащей уплате методом зачета по импортируемым товарам, и об их целевом использовании. 
Обязательство представляется в структурное подразделение органа...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах
Автор:  [17860] (780328400695) Зульфия Абдуллаева