У заказчиков перед нашим ТОО за закрытые объекты за 2014 год числится большая задолженность. Дебиторы ссылаются на нынешнюю экономическую ситуацию в РК и то, что с ними тоже не рассчитываются . В следствии этой цепочки у нас возникает задолженность по НДС. Есть ли в этом случае какая-то возможность через Налоговый комитет выставить дебитору на оплату долги ТОО?
Ответ:Согласно п. 1 ст. 609 НК РК исполнение налогового обязательства налогоплательщика (налогового агента), не выполненного в установленные сроки, может обеспечиваться следующими способами:
1) начислением пеней на неуплаченную сумму налогов и других обязательных платежей в бюджет, в том числе авансовых и (или) текущих платежей по ним;
2) приостановлением...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах



