ТОО плательщик НДС, покупает товар в России, доставку организовывает самостоятельно, но расход за доставку российский поставщик желает восстановить. Для этого он просит от ТОО счёт-фактуру на транспортные услуги. Имеем ли ТОО право выставить счёт-фактуру за транспортные услуги если не является транспортной компанией?
Счёт-фактура будет выставляться без НДС и в тенге?
Согласно п.п.1) п. 1 ст. 230 Налогового кодекса облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость: по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232
настоящего Кодекса.
Оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение работ или оказание услуг, в том числе...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах



