У нас ТОО - резидент РК. Наш партнер из России - завод из Уфы, хочет привези к нам в РК на выставку своё оборудование - тренажёры для реабилитации. После выставки партнеры из Уфы будут забирать свое оборудование. Уфа берет на себя Транспортные расходы.
Подскажите, пожалуйста, как оформить временный ввоз оборудования для выставки? Какие ФНО необходимо сдать? Какие налоги надо уплатить? Какие документы надо оформить для ввоза и вывоза оборудования, ввезенного в РК на выставку? Какие особенности при ввозе оборудования на выставку?
Ответ:
Положения нового НК РК от 18 июля 2025 года № 214-VIII ЗРК
Согласно п. 5 ст. 514 НК Не является облагаемым импортом:
1) временный ввоз товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств - членов ЕАЭС, которые в последующем будут вывезены с территории Республики Казахстан без изменения их свойств и характеристик;
2) ввоз товаров на территорию Республики Казахстан...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах



