Учёт

При оказании услуг перевозок сдавать ФНО 493.00?

23

Мы, перевозчик, оказываем услуги перевозки собственным транспортом и своими водителями из Казахстана в Россию и обратно, наш заказчик - казахстанское ТОО, но в СМР в грузоотправителе стоит казахстанское другое ТОО, а получатель - ООО российское; и когда обратный рейс, то наоборот: отправитель нерезидент, а получатель резидент.
Сдавать 493.00, если отправитель резидент, а получатель нерезидент или наоборот?




Ответ:

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 сентября 2025 года № 554. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 октября 2025 года № 37019
Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 493-О УСЛУГИ.
Периодичность: ежеквартальная.
Отчетный период: __квартал 20__год.
Круг лиц, представляющих форму,...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах