Учёт

Нужно ли регистрировать отработанное масло в НКТ с 2026 года?

369

ТОО, ОУР, с НДС, импортирует товар из РФ (масло отработанное), также покупает отработанное масло в РК у ИП. Продает товар на экспорт. Расчеты у ТОО с поставщиками и покупателями только безналичные, ККМ нет.
Надо ли с 2026 г. по данному товару получить код из Национального каталога товаров? где получить данную информацию? на каком сайте получить код? данный код только указывать в ЭСФ?




Ответ:

Об определении перечня товаров, подлежащих маркировке Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 2020 года № 568. Национальный каталог товаров – информационный ресурс, разработанный Единым оператором маркировки и прослеживаемости товаров, содержащий единую номенклатуру продукции и
обязательный к использованию в качестве справочника товаров при осуществлении...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах